Группа данковчан в мае отправится на стажировку в Китай

 10.05.2016 21:41:22

Группа данковчан в мае отправится на стажировку в Китай

В 2015 году китайские бизнесмены вошли в число инвесторов Данковской ОЭЗ.
Китайская компания «Ангел Ист РУС» на территории Данковского района начала строительство завода по производству высокоактивных сухих дрожжей. С целью подготовки профессионализма кадров для завода было принято решение, при поддержке администрации района, направить группу специалистов для обучения, а точнее - на стажировку, в Китайскую Народную Республику: с мая по декабрь 2016 года.
Это будет лишь первая группа в составе 21 человека (из них 11 данковчан). Всего сформируют четыре группы. Средний возраст обучающихся - 30-40 лет. В первую группу вошли технологи, химики, индивидуальные предприниматели и представители других профессий из Данкова, Москвы, Липецка, Лебедяни, Воронежа.
5 апреля в администрации района для них была организована встреча с руководителями китайской компании «Ангел Ист РУС», которая в этом году отметит своё 20-летие. С презентацией компании выступил генеральный директор будущего местного предприятия Цинь Цзянь Хуань. Он рассказал присутствующим не только об особенностях производства продукции, основанных на передовых и экологически безопасных технологиях, о традициях компании, но и об удивительной стране Китай, его древней культуре.
Более подробно о самой стажировке, которая будет проводиться на английском языке, рассказал технический директор Данковского завода по производству дрожжей Вячеслав Зароченцев.
В состав «Ангел Ист РУС» входит более десяти заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья. Продукция поступает в 140 регионов различных стран. Главный офис компании расположен в округе Ичан провинции Хубэй.
Начало производства продукции на новом заводе намечено на май 2017 года.

При поддержке