Новости

MITSUBISHI CORPORATION инвестирует производство белка из метана компании UNIBIO

 06.12.2019 12:30:24

Unibio International plc привлекла дополнительный капитал от корпорации Mitsubishi. Инвестиции позволят Unibio и Mitsubishi развивать прочные партнерские отношения. Стороны предполагают, что Mitsubishi будет поддерживать развертывание проектов в глобальном масштабе.

Читать далее...

На Белгородчине могут наладить производство белка из личинок мух за 217 млн рублей

 15.11.2019 06:03:14

Белгородский государственный технический университет и шебекинское ООО «Агроакадемия» получили 217 млн руб. субсидии на проект по производству белка из личинок мухи «Черная львинка». Об этом сообщила пресс-служба облправительства. Это первый подобный проект в России, отметили в пресс-службе.

Читать далее...

Индийцы откроют в Ростовской области завод по переработке нута

 16.08.2019 10:59:07

Индийская компания «Star Overseas», зарегистрированная в Великобритании, планирует в ближайшее время открыть в Ростовской области завод по переработке нута на сумму около 100 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора региона Виктора Гончарова.

Читать далее...

Рынку сои грозит профицит? Производство агрокультуры в центре стало превышать возможности потребителей

 13.08.2019 16:39:29

Хороший урожай вкупе с высокими ценами на соевые бобы позволили аграриям центральных регионов страны получить в прошлом сезоне небывалую рентабельность. Поэтому, стимулируемые этим успехом, в 2018/19 сельхозгоду площади агрокультуры в ЦФО они существенно нарастили. Однако конец сезона ознаменовался неожиданным резким падением цен в данном регионе. Впервые в истории России эксперты заговорили о намечающемся перепроизводстве.

Читать далее...

Конкуренция на рынке соевого шрота

 13.08.2019 16:37:41

В конце 2018 года Национальная Мясная Ассоциация, Национальный союз свиноводов и Российский птицеводческий союз обратились в ФАС с просьбой помочь разобраться с ситуацией на рынке комбикормов: из-за снижения конкуренции возник дефицит доступных кормов и удорожание основного их компонента - соевого шрота. В июле Федеральная антимонопольная служба представила доклад о состоянии конкуренции в Российской Федерации в 2019 году, где привела обзор рынка соевого шрота. На основе данного доклада Milknews разобрался, в чем заключаются причины роста оптово-отпускных цен на этом рынке.

Читать далее...

Китайское правительство распорядилось приостановить закупки американской сельхозпродукции

 13.08.2019 16:36:41

Правительство Китая отдало распоряжение государственным компаниям о приостановке импорта из США сельскохозяйственной продукции, сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Читать далее...

Искусственное мясо появится в сети ресторанов Subway

Американский стартап Beyond Meat договорился с сетью ресторанов Subway о тестовой поставке искусственного мяса на растительной основе. Заменитель мяса будет использоваться для изготовления фрикаделек для сандвича Beyond Meatball Marinara, пишет Engadget со ссылкой на сообщение компании.

Читать далее...

В США прогнозируют рекордный рост экспорта масличных культур из России

 30.07.2019 16:18:00

В сезоне 2019/20 показатели экспорта подсолнечника, соевых бобов и рапсовых семян из России достигнут исторического максимума, заявили в Министерстве сельского хозяйства США. Согласно докладу ведомства, с которым ознакомился RT, американские специалисты объясняют тенденцию ростом спроса в странах ЕС и открытием для РФ китайского аграрного рынка. Российские эксперты, в свою очередь, указывают, что в стране внедряются новейшие технологии, а производители получают государственную поддержку. Аналитики считают, что успехи аграрного сектора РФ вызывают опасения у американских специалистов.

Читать далее...

В торговой войне США и Китая первую победу одержала Россия

 30.07.2019 10:43:15

Крупнейший в мире покупатель сои - Китай - снял все ограничения на ввоз сои из России.

Читать далее...

Повелитель мух, или Чем архангельский мужик впечатлил компанию Билла Гейтса

 29.07.2019 10:37:04

Первый российский производитель кормового протеина из личинок мух «НордТехСад» создал уникальную технологию, которую готовы перенять ведущие мировые компании. В планах российского новатора не только выпускать кормовую добавку для скота, но и делать из насекомых пищевые добавки и лекарства для людей.

Читать далее...

При поддержке