Новости

В США в корма для собак добавят протеины мучного червя

 01.02.2024 03:56:02

Американская компания Ÿnsect получила разрешение на коммерческое использование протеинов мучного червя в кормах для собак.

Читать далее...

Конференция "Где маржа® 2024" пройдет в Москве в середине февраля

 31.01.2024 08:03:29

15-я международная конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора "Где маржа® 2024" состоится 15-16 февраля 2024 года в Москве, в гостинице "Рэдиссон Славянская".

Читать далее...

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

Международный Форум и выставка «Грэйнтек-2023» состоялись и завершили работу на прошлой неделе в Москве. 15-16 ноября 2023 г. специалисты обсудили различные аспекты отрасли глубокой переработки зерна в производстве продуктов питания, кормов, при выпуске различных биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Читать далее...

До начала проведения Международного Форума «Грэйнтек 2023» остается месяц

15-16 ноября 2023 г. в Москве состоится Международный Форум по глубокой переработке зерна «Грэйнтек», который по-прежнему остается главным событием в отрасли промышленных биотехнологий в аграрном секторе России и стран СНГ. В рамках Форума также пройдет выставка, позволив компаниям-участникам дополнительно заявить о своей продукции и услугах, обсудить с деловыми партнерами наиболее перспективные проекты.

Читать далее...

Из рапса производят не только масло, но и протеины

 04.09.2023 08:38:13

В Центре химико-биотехнологических процессов CBP Фраунгофера в Лейне, Германия, представители политики, науки и промышленности открыли новую пилотную установку для мягкой обработки семян рапса, чтобы увеличить потенциал добавленной стоимости рапса как сырья. На базе биоперерабатывающего завода завод производит не только высококачественное рафинированное масло предрафинатного качества, но и высококачественный, богатый белком концентрат рапсового ядра, растворенные в этаноле второстепенные растительные вещества и рапсовую шелуху, которые представляют собой дополнительную продукцию. . Завод был построен в рамках совместного исследовательского проекта EthaNa, который финансировался Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL).

Читать далее...

До Форума «ПроПротеин 2023» остается месяц

Участники обсудят стратегические вопросы сельского хозяйства, производство мяса, создания прорывных промышленных технологий в России и мире в ближайшие 20-25 лет на международном Форуме по производству и использованию новых пищевых протеинов «ПроПротеин» в Москве, 21 сентября 2023 года.

Читать далее...

Международный форум «ГрэйнБиотек» пройдет в Алматы 27 сентября 2023 года

Участники обсудят глобальные тренды производства продуктов высокой добавленной стоимости из сахаров, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов, а также кукурузы, сои, гороха, других зерновых и бобовых культур для производства продуктов питания и кормов.

Читать далее...

Научно-практический форум «Агрополигон-2023» - о научных достижениях в области агрохимии

 02.07.2023 05:19:38

Научно-практический форум «Агрополигон-2023», проведение которого запланировано на 20 и 21 июля 2023 года, посвящен уникальным научным достижениям в области агрохимии, растениеводства и земледелия. Гости смогут ознакомиться с перспективными технологиями, современными проектами, мониторинговыми исследованиями и опытами с инновационными удобрениями.

Читать далее...

Масличный лен - перспективы выращивания в России

 08.06.2023 07:11:48

Лен - это не дорогой, но ценный источник масел (содержание 50%) и белков (30%) кормового и пищевого назначения. Производство масличного льна в РФ последние годы росло: в 2021-м оно впервые превысило 1 млн тонн. Возделывание льна выглядело интересным - с учетом пошлин на основные масличные - подсолнечник, рапс и сою. Но не все эксперты ожидают продолжения увеличения площадей и объемов производства. Портал Поле.рф провел опрос хозяйств, отраслевых ассоциаций и аналитиков, какие условия поддержат интерес к производству масличного льна и сохранит ли РФ лидирующие позиции как экспортер.

Читать далее...

В России ускорился рост цен на аминокислоты

 08.06.2023 06:06:03

В России на 19-й неделе отмечается ускорение роста цен на кормовые аминокислоты, говорится в обзоре аналитической компании FEEDLOT.

Читать далее...

При поддержке