Новости

ГК «ЭФКО» обеспечит коров защищенным белком

 15.03.2023 09:59:58

Агрохолдинг «ЭФКО» приступил к реализации нового инновационного продукта для кормления крупного рогатого скота - защищенных белков. Эта высокоэффективная добавка учитывает особенности пищеварения КРС, позволяет увеличить надои и улучшить качество молока, поясняет Директор дивизиона эффективных кормов «ЭФКО» Олег Платунов.

Читать далее...

Компания «Сойпром» приостановила строительство завода по глубокой переработке сои

 02.03.2023 05:12:23

Реализация проекта строительства завода по глубокой переработке сои в Липецкой области отложена на неопределенное будущее. Официальная причина - «сложившаяся экономическая и геополитическая ситуация». Отраслевые аналитики считают, что данный инвестиционный проект с самого начала был малореалистичным.

Читать далее...

Технология производства микробного белка попала в шорт-лист BloombergNEF Pioneers 2023

 02.03.2023 05:06:18

Стартап в области пищевых технологий MicroHarvest разрабатывает микробиологические продукты, которые можно применять в качестве замены рыбной муки при производстве кормов для аквакультуры. За свои изыскания компания попала в шорт-лист премии BloombergNEF Pioneers 2023, в качестве одного из шести главных новаторов, предлагающих решения для производства продуктов питания с нулевым выбросом вредных веществ.

Читать далее...

Крилевая мука — новый способ получения экономичных и питательных кормов для креветок

 02.03.2023 04:59:29

С помощью крилевой муки можно оптимизировать затраты. Диетический корм является основным элементом при производстве креветок. За годы исследований ученые пришли к выводу, что при добавлении всего 3% муки криля в питание креветок, можно снизить стоимость корма и улучшить производительность и потребление корма в рационах с рыбной мукой.

Читать далее...

Ряска может заменить сою

 16.02.2023 07:25:08

Ряска производит в 15 раз больше белка на гектар по сравнению с соей, ее можно использовать как белковую культуру.

Читать далее...

Отходы спиртового производства могут заменить сою в корме для рыб

 16.02.2023 07:18:43

Ферментированный кукурузный белок с растворимыми веществами (CFP), содержащийся в отходах спиртового производства, не препятствует росту рыбы и может использоваться в кормах, выяснили ученые из университета Айдахо (США).

Читать далее...

Информационный холдинг «ЕвроМедиа» в программе «Отраслевая повестка» сообщает о цифрах роста АПК

 15.02.2023 06:05:24

Один из ведущих информационных холдингов «ЕвроМедиа», постоянный информационный партнер Форумов "ПротеинТек" и "ПроПротеин", в дополнение к своему журналу "Вестник АПК", регулярно информирует зрителей о наиболее важных новостях сельского хозяйства в программе «Отраслевая повестка». Темой последнего выпуска программы стали итоги работы в прошедшем году по всем подотраслям АПК.

Читать далее...

В КНР разработали новый метод синтеза крахмала и белка из кукурузы

 15.02.2023 05:59:03

Он позволит удешевить производство синтетического крахмала и микробного белка. Для преобразования целлюлозы стеблей в крахмал исследователи использовали мультиэнзимный комплекс и хлебопекарные дрожжи.

Читать далее...

Бельгия ужесточает требования к содержанию сырого протеина в кормах

 02.02.2023 03:08:52

Нормы включения сырого протеина в корма для свиней и домашней птицы в Бельгии введены с начала года. Это новое правило вступило в силу в соответствии с Соглашением о низком содержании питательных веществ и связано с добровольным обязательством комбикормовой промышленности помочь свести к минимуму выбросы азота и фосфора в окружающую среду. На этот раз нормы содержания фосфора скорректированы не были.

Читать далее...

На Салехардском комбинате из остатков рыбы выпускают муку для животных

 23.01.2023 04:35:56

Технологическое оборудование позволяет перерабатывать до трёх тонн рыбных отходов в сутки. При этом выход рыбной муки - готового ценного белкового продукта - составляет от пяти и до двенадцати процентов от исходного рыбного сырья.

Читать далее...

При поддержке