Китайская корпорация вложит $30 млн. в строительство зерноперерабатывающего завода в Ростовской области РФ

 09.05.2016 09:02:42

Китайская корпорация вложит $30 млн. в строительство зерноперерабатывающего завода в Ростовской области РФ
Китайская аграрная корпорация HengFeng рассматривает возможность строительства в Ростовской области завода по переработке зерна. Соответствующие переговоры представителей компании с делегацией областного руководства состоялись в ходе международной выставки «Сиал Чайна» в Шанхае, сообщила 5 мая пресс-служба агентства инвестиционного развития Ростовской области.
Как уточнили в пресс-службе, для строительства завода компании требуется участок площадью не менее 25 га с доступной инженерной, транспортной инфраструктурой.
«Корпорация HengFeng планирует реализовать свой российский проект в течение 3-5 лет, инвестировав на первом этапе около $30 млн. В ходе переговоров достигнута договоренность об очередном визите представителей корпорации в Ростовскую область, который намечен на май т.г.», - говорится в сообщении.
Также в агентстве уточнили, что корпорация HengFeng специализируется на переработке пшеницы, гороха и кукурузы, получая из них муку, крахмал и клейковину. Производственные мощности компании позволяют в настоящее время перерабатывать до 40 млн. тонн пшеницы и 150 тыс. тонн гороха в год.

При поддержке